Является ли основанием для отказа в переводе в другую часть в другой город
Да, вы можете отказаться от перевода, если являетесь опекуном пожилого родственника, нуждающегося в постоянном уходе. Необходимость ухода за престарелыми членами семьи является уважительной причиной для отказа от перевода.
Основанием для отказа не является.
То есть,перевести могут?
Согласно Федеральному закону от 24.04.2008 №48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об опеке и попечительстве», опекун обязан извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства подопечного не позднее дня, следующего за днём выбытия подопечного с прежнего места жительства.
Нет не могут.
И основанием для отказа не является.