LSN Messenger
Тюмень, 06.03.2025, 21:36

Но тут его срочно решили перевести в другой город и другую часть.

Вопрос №24497115 из г. Тюмень
опубликован 06.03.2025, 21:36
Здравствуйте! У меня такая ситуация, сын солдат срочной службы написал рапорт о том что будет поступать в высшее военное училище, командир полка его подписал. Нам сказали (не в части) что если написан и подписан рапорт то его не должны будут не куда переводить, он должен будет остаться в этой части до отправки в то место где будет поступать. Но тут его срочно решили перевести в другой город и другую часть. Законно ли это и как нам быть. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

06.03.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.03.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Да, перевод к новому месту службы законен, целесообразность перевода определяет командир части.

07.03.2025, 05:23

А что тогда с рапортом ?

07.03.2025, 05:25

Ничего. Оставят рапорт без реализации или он как это обычно бывает потеряется. По новому месту службы придётся подавать новый рапорт.

07.03.2025, 05:28