LSN Messenger
Казань, 04.06.2025, 07:38

Доброе утро у меня такая проблема приставы забирают элементы прожиточного минимума нет.

Вопрос №24636670 из г. Казань
опубликован 04.06.2025, 07:38
Доброе утро у меня такая проблема приставы забирают элементы прожиточного минимума нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

При взыскании алиментов правила о сохранении прожиточного минимума не применяются.

04.06.2025, 07:48

У меня двое детей деньги не получает жена давала на элементы деньги высчтывают у меня а она не получает.

04.06.2025, 07:52

Выясняйте у работодателя куда перечисляются ваши деньги.

04.06.2025, 07:53

Так вы выясняйте у бухгалтера куда деньги удержанные перечисляются и взыскатель пусть уже разбирается с приставом, с банком с работодателем.

04.06.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Списывать могут не более 70% от ЗП.

04.06.2025, 07:56

Элементы только в таблице уважаемого Менделеева.

После удержания алиментов у вас и не должно быть прожиточного и никто вам его оставлять не будет - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

04.06.2025, 09:45

Не согласен с ответами "юристов". НАПРОЧЬ.

Как это ? не оставляют прожит. минимума ? НЕ ВЕРНО ! Не вводите граждан в заблуждение.

Я прошел лично 2 суда (без помощи представителей, однако), первый- снизил размер удержаний с пенсии с 70% до 30 !!! (пенсия на тот момент была 10000р., снимали 7000р. Прожит. минимум - 10000р. ). Второй, по прошествии нескольких лет,- снизил с 30% до 16 !!! В обоих случаях с приостановкой ИП на год (и более) ! Последняя приостановка ИП, ДЛИТСЯ БОЛЕЕ ТРЕХ !!! ЛЕТ ! Может пристав сама не снимает (так как предыдущая "вылетела" из приставов за самоуправство).

04.06.2025, 10:11