Очередь на жилье, сирота
Светлана, можете. "Жилье сиротам (нормативно–правовые акты).
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Здравствуйте, Светлана. Если до 18 лет в список ребёнка не внесли, получить жильё сироте это не помешает. С 18 до 23 лет он должен написать соответствующее заявление или направить в уполномоченные органы своего представителя, т.е. Вас.
Порядок предоставления жилья детям-сиротам регулируется Федеральным законом от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Если у вас имеются другие вопросы можете написать мне. С уважением, Ефименко А.!
Это можно сделать по генеральной доверенности? Просто ребенок не знает что она не родная, и мы пока не готовы ей об этом сказать
Если вы опекун ребенка, то почему она не знает, что неродная, или она удочеренная? Не каждому сироте положено жилье от государства.
Она под опекой, мы ей не говорили, она считает нас родителями родными
В доверенности она должна будет указать, что доверяет вам поставить ее в очередь на учёт и собрать для этого необходимые документы, т.к. в доверенности должны быть прописаны конкретные действия, которые должны быть совершены.
Здравствуйте.
Нет никаких генеральных доверенностей. В доверенности должны указываться все полномочия, которые может осуществлять доверенное лицо. В данном случае общих фраз в доверенности недостаточно.
С уважением.