Миграционный учет иностранца
Только на тех, кто в договоре указан, что будут проживать.
С
Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации
Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Действующее законодательство Российской Федерации не устанавливает ограничений по количеству иностранных граждан, которых собственник может зарегистрировать по месту пребывания в принадлежащем ему жилом помещении.
Ограничения по учетной норме площади жилого помещения на одного человека, как правило, применяются к жилым помещениям, предоставляемым по договорам социального найма или находящимся в муниципальной собственности. Для жилых помещений, находящихся в частной собственности, таких ограничений не предусмотрено.Основной риск связан с фиктивной регистрацией, то есть регистрацией лиц, которые фактически не будут проживать в вашей квартире. Если же все 10 человек действительно будут проживать в квартире, их регистрация является вашей обязанностью как принимающей стороны.