LSN Messenger
Сыктывкар, 04.06.2025, 11:12

Отсутствие на рабочем месте. Вговор. Обжалование. Поправьте емли есть ошибки, спасибо.

Вопрос №24636937 из г. Сыктывкар
опубликован 04.06.2025, 11:12
Верно ли я составила заявление в суд? 12.04.)25. с 21 ч до 21:45 ч не покинула рабочего 1 места, не ушла из учреждения, с большой ванны. Я находилась в инструкторской - смежном помещении с большой ванной, отгороженным от проходных дорожек большой ванны бассейна стеной длинной 2 м. , дверь инструкторской открыта, и я слышу что происходит. Время от времени, периодически посматривала из двери на воду, контроль всё равно производила. Инструкторская-место не такое влажное как большая ванна и хорошо продуваемое сквозняком, там находиться было намного легче чем в самой большой ванне. Из-за духоты и жары у меня не значительно поднялось давление, его показывают мои смарт часы. Приняла таблетку и решила посидеть в инструкторской, спасаясь от жары. Обращаться к медику не видела смысла, так как сама являюсь медсестрой по образованию и могу контролировать свое состояние. Если меня не видно на камерах это не значит что меня нет на рабочем месте. 2) В трудовом договоре, в правилах внутреннего распорядка, в должностной инструкции не описаны границы моего рабочего места, границы большой ванны, поэтому, утверждать что меня не было на рабочем месте не правомерно. Если рассматривать вопрос с точки зрения безопасности, то 12.04.25 г. с 21 до 21:30 ч. время наименее загруженное посетителями, их было не более 3 чел из числа постоянных посетителей, которых я знаю. Угрозы их безопасности, на мой, профессиональный взгляд не было. 3) А так как, в трудовом договоре, в правилах внутреннего распорядка, в моей должностной инструкции не указано что я должна вести наблюдение конкретно за плавающими посетителями, то не правомерно требовать с меня и тем более наказывать за исполнение или неисполнение обязанностей, которые выходят за рамки моих должностных обязанностей. В связи с тем что ст.192-193 тк РФ применяется только при нарушении трудового договора ст 67 тк РФ и должностных обязанностей, а нарушения не было, прошу суд: 1.отменить дисциплинарное взыска ние или переквалифицировать до замечания в связи с несоразмерностью проступка и взыскания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы определитесь - отменить взыскание или изменить его. Только менять никто не будет. Да и зачем?

Просить нужно признать приказ о назначении диуиалинарного взыскания незаконным и отменить его.

С уважением

04.06.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:
Замечательно, спасибо

Если не отменят то снова иск об изменении в сторону замечания?

04.06.2025, 11:40

Если суд примет решение не в Вашу пользу, Вы можете его обжаловать в апелляционной инстанции.

04.06.2025, 11:54

Извините за граматические ошибки, исправить не получается

04.06.2025, 11:13

Правовой анализ на платной основе

04.06.2025, 11:14

Просто прочтите и да или нет.

04.06.2025, 11:15

Вопрос требует решения

04.06.2025, 11:16

Не верно.

04.06.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:

Что именно????

04.06.2025, 11:38