Москва, 28.12.2018, 13:22

Возможности прописки в муниципальную квартиру при установлении родства после смерти родственника

Вопрос №15047162 из г. Москва
опубликован 28.12.2018, 13:22
Хочу прописаться в муниципальную квартиру к своему родмому дяде, подали документы на установление родства после чего следует прописка. Ответ пока не пришол, а дядя попал в реанимацию. Если получится так, что его вдруг не станет и ответ об установлении родства придет после его смерти, смогу ли я прописаться в его муниципальную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Надо было сразу подавать на регистрацию по месту жительства, а отказ обжаловать по суду.

А сейчас волю дяди на Вашу регистрацию к нему, как членам семьи нельзя будет установить..

Сама по себе подача заявления в суд о родств отношениях.. (вообще не понятно, зачем Вы подали такой иск, кто то оспаривает что ли это или у Вас нет документов?) не основание считать, что дядя хотел Вас вселить..

28.12.2018, 17:36

Если в судебном порядке докажите, что дядя вас вселил в качестве члена своей семьи, тогда сможете.

28.12.2018, 13:27

Без его личного присутствия в паспортном столе вас не пропишут.

28.12.2018, 14:01

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

28.12.2018, 15:05

В квартире прописан только один человек и это дядя. Дяда дал наториально заверенную доверенность на третье лицо, что это третье лицо без присутствия дяди может прописать меня на данную жил площадь.

28.12.2018, 16:11

Вообще довереность утрачивает силу с даты смерти. Но если дядя умрет то можно прописаться по доверенности не говоря что дядя умер.

28.12.2018, 17:20