Симферополь, 04.06.2025, 13:34

Можно оспорить и вернуть имущество даренное по договору дарения при наличии в прошлом истории лечения в психиатрической больнице.

Вопрос №24637146 из г. Симферополь
опубликован 04.06.2025, 13:34
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации муж месяц назад подарил супруге пловину дома по договору дарения, но супруга лежала в психиатрической больнице два года назад, на учете не стоит и не лешена дееспособности и на данный момент она здорова и адекватна. На момент подписания договора за повторной мед. помощью не обращалась. Вопрос может ли супруг забрать даренное имущество и вернуть его себе обратно в случии развода или в случии в будущем повторного лечения у психиатра (но со слов психиатра 'не факт что это не произойдет сново так как это не диагноз, а просто расстойство')
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное вами основанием для возврата имущества не является

04.06.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

нет, не сможет, главное он как даритель нормальный и вменяемый

04.06.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Если жена не была признана недееспособной , то отмена дарения невозможна .

04.06.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

На момент подписания нет,а не дай Бог в будущем если ее признают недееспособной?

04.06.2025, 14:11

Это не будет иметь никакого значения от того что оно станет недееспособной сделку не отменят никто

04.06.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

нет, не сможет

04.06.2025, 22:16
Оценка автора вопроса: