Зачисление ребёнка в школу.
подавайте сами заявление. Если места есть то вас возьмут, если нет то откажут. По месту регистрации обязаны брать.
Либо меняйте регистрацию , пропишитесь к бабушке и подавайте заявление. Прописка 10 дней делается через МФЦ
Заявление в школу может подать только законный представитель: родитель, либо опекун
Да может, но на основании доверенности.
Заявление на зачисление в ОУ могут подавать только законные представители, бабушка не является законным представителем, только если она не опекун. В школу по вашему выбору Вас могут зачислить только при наличии свободных мест. По месту регистрации обязаны зачислить в любом случае.
родитель, либо опекун и все
Бабушка может подать заявление в школу по месту пребывания, но у бабушки должна быть нотариальная доверенность от мамы. Образование гарантировано конституцией. Заявление туда бабушка может написать сама от руки, а не по шаблону ОО.