Нелицензионное програмное обеспечение
Оформите должностную инструкцию, исключающую обязанности по установке и обслуживанию нелегального ПО.
Если ваша должность будет называться иначе ("веб-разработчик"), это не освобождает от ответственности за установку пиратского ПО
Снесите всё левое ПО и всё. Или заявление завтра подайте на должностных лиц работодателя - чтобы в отношении них возбудили дела.
На вас в любом случае ответственность за установку нелицензионного программного обеспечения.
Игорь, подавайте директору организации докладную записку, которую зарегистрируйте в приемной/канцелярии
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!