Если мне квартиру дали по переселению в 2016 г.через пол года я её приватизировал, могу ли я её сейчас продать?

Здравствуйте, если мне квартиру дали по переселению в 2016 г.через пол года я её приватизировал, могу ли я её сейчас продать? И будет ли вообще налог, за её продажу? И какой
Лучший ответ

Можете продать. Налог при приватизации нужно платить при продаже до 3 лет с момента регистрации права собственности.

В вашем случае срок уже вышел и никаких налогов платить не требуется.

Можете продать, налог на доход платить в данном случае не надо.

Елена, можете продать без уплаты налога

Продать квартиру можно, минимальный срок владения прошел. Продажа недвижимости, находившейся в собственности свыше пяти лет, налогом не облагается. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) платить не придется.

Нет 0 будет

Да, квартиру, полученную по программе переселения и приватизированную, можно продать, но налог на доходы физических лиц (НДФЛ) может потребоваться, если квартира находилась в собственности менее минимального срока владения.