Волгоград, 04.06.2025, 19:37

Трейдинг и блокировка счета при выводе

Вопрос №24637659 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2025, 19:37
Здравствуйте, искала работу, наткнулась на помощника аналитика в инвестициях. По итогу необходимо было работать с трейдером который сказал что будет делать сделки со мной и забирать только 20%от суммы. Мой вклад: 28 тыс, трейдер также вложил в мой счет:277 тыс для роста. Через две недели необходимо было вывести данные средства трейдера и 40 тыс своих. При выводе позвонила служба безопасности, сбросила код. Код написала верно только забыла пробел. Счет заблокировали и сказали что необходима вывести только на эметента или ехать в Латвию с личным заявлением на снятие блокировки. Я нашла человека, процедура оказалось таковой: выключили бегунок «кредит» и эметента и взяли кредит на 785 тыс суммарно в двух банках после чего открыли ячейку на эметента в данной конторе, на ячейку сброшены средства и также необходимо было для перевода данных долларов на счет эметента пройти снова мне службу безопасности, из порядка 10 вопросов, я не верна ответила на один. Счет заблокировали. Сказали что вывод через еще одного эметента или если не выведу то блокировка счета, налогобложение 5% каждый день от суммы, закрыть договор также будет тяжело и также вывод средств на третье лицо, куча муторных ситуаций и денег на суд с моей стороны. Налог будет с данной суммы которая есть на счете а также, данный взятый кредит на третье лицо превратиться в реальный и даже если его закроют необходимыми средствами, эта сумма не уйдет с брокерского счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, вы столкнулись с мошенниками. Немедленно прекратите взаимодействие с данным "трейдером" и его представителями. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и подделке документов. Информируйте банки о случившемся и попросите заморозить кредитные договоры.

04.06.2025, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Распространённое мошенничество. Обращайтесь в полицию.

04.06.2025, 19:38

Какой налог. Едьте в Латвию. Быстрее

04.06.2025, 19:39

Распространённое мошенничество.

04.06.2025, 19:41

Вас обманули, ваши деньги давно украли и сейчас вытягивают из вас новые средства.

Иди в полицию, пишите заявление о мошенничестве.

04.06.2025, 19:44

Скажите,пожалуйста,при обращении в полицию данные вопросы чем то решаются ?возможно убрать взятый кредит?

04.06.2025, 19:47

"возможно убрать взятый кредит" - очень трудно. Вам следует обратиться за помощью в этом вопросе к опытному юристу.

04.06.2025, 19:50

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

04.06.2025, 19:47

Вы ничего не получите и не за какой кредит не должны ,с вас не взыщут .

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

04.06.2025, 19:48

Похоже, она уже взяла этот кредит, и отдала деньги мошенникам.

04.06.2025, 19:52

Да , возможно вы и правы

04.06.2025, 19:53

Все, что описали - мошенничество. Обращайтесь в полицию.

04.06.2025, 20:16

Учтите, что через некоторое время мошенники опять выйдут на вас. Появится "юрист", который "найдет ваши деньги в одном иностранном банке" - в Японии, Индии или в Папуа Новой Гвинее.

Пришлют такое "хитроумное" письмо из банка - что прямо хоть падай...

И будут просить дополнительно оплатить "налог", "страховку", "апостиль" и прочее.

Не поддавайтесь.

04.06.2025, 20:19

С заявлением по факту мошенничества следует обращаться в полицию.

04.06.2025, 20:29