Получила квартиру, как сирота.
Пока квартира находится в социальном найме, вы не можете её продавать. Получить право собственности и распоряжаться ею можно только спустя пять лет после получения квартиры. Воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий вы сможете после оформления права собственности на жилье.
У вас квартира в соц.найме , потом последует приватизация и только потом продажа . Если у вас администрация готова будет приобрести - можете продать ,но они не обязаны это делать
Эту квартиру ,которую они мне выдали,продавали уже 5 сирот и все администрации ! У них выходил этот срок 3 года и администрация выкупала для следующих сирот! Так как у нас с жильем плохо ,они скупают одни и те же квартиры ! Но я бы хотела сейчас продать ее им и купить двухкомнатную! Но я Вас поняла ,что по закону нужно ждать оставшийся срок и только потом продавать!
Верно , сначала срок , потом приватизация и потом продажа и приобретение другого жилья
Здравствуйте!
Квартиру можно продать только после регистрации права собственности. При этом администрация не обязана покупать квартиру.
Здраствуйте! Да ,я понимаю,что администрация не обязана.Просто поступило от них предложение о покупке моей квартиры )
Не очень понимаю, как они собираются оформить покупку не принадлежащей Вам на праве собственности квартиры.
Они и говорят о том,чтобы ждать еще 3 года.Потом оформить ее в собственность и только потом они купят. А я думала,что можно не ждать 3 х лет ,добавить маткапитал ,чтобы увеличить площадь для нас с ребенком
Если вы получили квартиру год назад, то до возможности приватизации вам надо ждать еще 4 года.
да
Продать Вы можете только то что вам принадлежит на праве собственности поэтому нет
Администрация такой вопрос рассматривать не будет, не в их компетенции.