Хочу долю в квартире после смерти мамы передать племяннику. Как правильно это сделать
Либо отказаться от наследства в его пользу (если больше никакого имущества нет), либо вступить в наследство и передать по дарственной
Вступить в наследство ,получить правоустанавливающие документы и подарить племяннику долю
Только через вступление в наследство.
Если он несовершеннолетний, и умер ваш брат или сестра (один из родителей племянника), то он и так имеет право на обязательную долю в наследстве. вместо умершего отца или матери .
Сначала следует оформить наследство, стать собственником и только затем распорядиться долей, продать или подарить.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.
Вступить в наследство