Может ли наследница передать гараж племяннику после смерти отца?
Отказ от наследства может быть совершен в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (п. 1 ст. 1119 ГК РФ), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (ст. 1146 ГК РФ) или в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156 ГК РФ) - направленный отказ или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества (п. 1 ст. 1157, п. 1 ст. 1158 ГК РФ) - ненаправленный отказ.