Самара, 04.06.2025, 23:09

Ему в суде сказали о какой-то выплате (компенсации) жене.

Вопрос №24637909 из г. Самара
опубликован 04.06.2025, 23:09
Здравствуйте. Сегодня супруг подал заявление на расторжение брака. Ему в суде сказали о какой-то выплате (компенсации) жене. Он спросил об этом, но ответа ему не дали. О какой выплате идёт речь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что то не так поняли скорее всего

04.06.2025, 23:11

При расторжении брака в судебном порядке компенсаций/выплат не предусмотрено.

Уточните, о чем речь?

04.06.2025, 23:12

О какой выплате идёт речь?

Нет такой. Есть проблемы при инвалидности 1, 2 групп. Могут назначить пенсионные выплаты с супруга. Но основное это раздел имущества. Но всё рассматривается на суде. Не в эту минуту.

04.06.2025, 23:14

Ему сказали, что сейчас многие фиктивно разводятся, ради какой то выплаты. Когда он сказал, что первый раз об этом слышит и спросил о чем идёт речь, ему сказали, что тогда ему об этом знать не нужно. Весь их ответ

04.06.2025, 23:16

Ради Единого пособия на содержание детей .

04.06.2025, 23:17

Забудьте.

04.06.2025, 23:21

Видимо его спросили о разделе имущества и компенсации за разницу в имуществе . Иных компенсаций не предусмотрено.

04.06.2025, 23:16

Можно зайти на госуслуги и узнать не вставая с дивана.

04.06.2025, 23:23

А нам то откуда это знать? Если она оплатила Госпошлину и за него, возможно о половине Госпошлины и шла речь.

04.06.2025, 23:28

не нужно ничего

05.06.2025, 00:17

Неизвестно, просто потому, что граждане развелись - каких-либо выплат от государства законодательство не предусматривает.

05.06.2025, 01:30