Для подачи кассационной жалобы суд отсрочил гос пошлину, можно ли оплату совершать частями и как это сделать?

Лучший ответ

Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 НК РФ не превышающий одного года

Если в определение суда срок не указан, то в течении 1 года необходимо оплатить госпошлину одним разом

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

В соответствии с определением суда

в определении ничегго не указано как оплачивать

Можно

как

Запросить уточнение, разъяснение у судьи

Лучше накопите - потом оплатите