Помогите вернуть дорогу
Здравствуйте Анна
До направления жалобы в Прокуратуру, вначале нужно письменно направить жалобу в администрацию, которая несет ответственность за благоустройство дорог ( закон о местном самоуправлении)
Анна, обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру, которую пишите в произвольной форме. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Странная у вас администрация. Она должна защищать общественные права а она бездействует по факту. Дорога это ответственность администрации. Она должна была быть инициатором привлечения к ответственности зарвавшегося фермера. Я бы прибегла к коллективному обращению в районную ( окружную) прокуратуру наказать за бездействие местную власть, вместе с этим самоуправцем- фермером и обязать восстановить дорогу. Если отписываются и не принимают меры обжаловать в областную прокуратуру. Можно и в суд. Обжаловать бездействие.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!