Как вернуть дорогой телефон у бывшего парня, который отказывается его вернуть?

Вопрос №20563909 из г. Самара
опубликован 18.06.2023, 13:55
Я дала своему бывшему парню телефон очень дарагой, при ростование попросила вернуть его он сказал что ворачтвать не чего не будет. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а перед этим заявление в полицию о привлечении его за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ.

18.06.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Скажите, что если не вернет, то вы напишите заявление в полицию.

С уважением.

18.06.2023, 13:56

Он теперь на меня хочет повесить 30 тысяч как будто я их украла. Говорит ты пойдёшь писать заяву, и я пойду

18.06.2023, 18:07

Хорошо

18.06.2023, 18:14

Обращайтесь в суд с иском об истребовании телефона их чужого незаконного владения.

18.06.2023, 13:57

Диана, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

18.06.2023, 13:58

Я не знаю как это делается

18.06.2023, 13:59

Диана, обратитесь в дежурную часть ОВД, где у вас примут заявление по форме.

18.06.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Диана, нужно обратиться в полицию. После - сразу вернет

18.06.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Добрый день, через суд, с требованием вернусь вещь в натуре.

18.06.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Сначала написать претензию своему бывшему молодому человеку о возврате телефона, если не отдаст, то иск в суд

18.06.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к юристу и решите с ним что подавать и куда. Вы не пишите каким образом вы отдали телефон или по факту он у вас его забрал. От этого тоже зависит решение проблемы.

18.06.2023, 15:44
Оценка автора вопроса: