Смогу ли я выехать из беларуси в евросоюз на белорусско - польской, литовской или латвийской границе?

Здравствуйте, я гражданин РФ, и гражданин Литвы. Меньше месяца как не явился по повестке РФ по срочной службе (первая повестка, раньше была отсрочка). Смогу ли я выехать из беларуси в евросоюз на белорусско - польской, литовской или латвийской границе? И по поводу стоп листа или сторожевого листа? Вроде у белорусов есть список россиян с повестками и тех кто не явился, грубо говоря невыездных? Я не знаю нахожусь ли я в этом списке, просто слышал об этом. Много кто говорит что я не смогу выехать потому что базы одинаковые у россии и Белоруссии и меня как невыездного развернут или что похуже. И половина людей говорит что я смогу выехать. А как на самом деле будет, можете пожалуйста чуть подробнее расписать.
Лучший ответ

Сколько раз можно задавать один и тот же вопрос! Вам вчера подробно все объяснили

ВАм вчера ответили на данный вопрос. Что там с вами будет на границе юристам сайта неизвестно.

можете