Ситуация с закрытым выездом и возможностью поездки через белорусско-литовскую границу в Европу
У меня закрыт выезд за рубеж... я оплатил задолженность, но никак не могу дозвониться своему приставу, чтобы решить проблему... могу ли я сейчас поехать на машине через белорусско-литовскую границу в Европу?
Вы не дозвонитесь, к сожалению, сделать это нереально. Трубку они никогда не берут. Вам нужно поехать лично на прием к своему приставу и уточнить по поводу снятия ограничений, наложенных в связи с исполнительным производством. Информация может идти долго, зачастую они не укладываются в 10- дневный срок. Да, через Белоруссию можно поехать, так и делают.
Вы можете проверить сведения о себе, как о должнике (наличие сведений) на сайте ФССП.
Как правило, после оплаты, запрет на выезд снимается в течение 10 дней.