Добрый день. Возможно ли выиграть процесс если установлен факт вождения ТС в состоянии алкогольного опьянения
Можно не выиграть, а можно выиграть, если:
- не управлял т/с
- т/с не является т/с
- не установлено превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе
- алкотестер не той системы
- алкотестер не поверен
- не то медучреждение
- не тот врач
- врач, но с поддельным дипломом
- врач, не обучался дополнительно
- нарушена процедура освидетельствования
- произведен отбор биоматериала, в тех случаях, когда не должен быть отобран
@@@
Cфотографируйте акты и все протоколы и перешлите, приложите к своему вопросу, чтобы не гадать
Может и отсутствует состав по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ или ст.12.8
Приказом Минздрава РФ от 18.12.2015 №933н, определен порядок медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического освидетельствования
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможно, если нарушены порядок привлечения к ответственности, либо не доказаны обязательные элементы состава. Для этого необходимо тщательное изучение материалов и обстоятельств дела, подготовка письменной позиции и, возможно, ряда ходатайств
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Можно выиграть процесс. Копии материалов дела об административном правонарушении на руках?
да