Добрый день. Возможно ли выиграть процесс если установлен факт вождения ТС в состоянии алкогольного опьянения

Лучший ответ

Можно не выиграть, а можно выиграть, если:

- не управлял т/с

- т/с не является т/с

- не установлено превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе

- алкотестер не той системы

- алкотестер не поверен

- не то медучреждение

- не тот врач

- врач, но с поддельным дипломом

- врач, не обучался дополнительно

- нарушена процедура освидетельствования

- произведен отбор биоматериала, в тех случаях, когда не должен быть отобран

@@@

Cфотографируйте акты и все протоколы и перешлите, приложите к своему вопросу, чтобы не гадать

Может и отсутствует состав по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ или ст.12.8

Приказом Минздрава РФ от 18.12.2015 №933н, определен порядок медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического освидетельствования

www.9111.ru

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

НЕТ, ОДНОЗНАЧНО!