Земля коммерческого назначения
Там разные варианты бывают, но вообще это не совсем законно.
Ждите что предложат
Заключается договор аренды земельного участка.
Отдать нет оснований. Аренда, безвозмездное пользование..
Добрый день, спасибо за ответ! Что подразумевается безвозмездное пользование и как в будущем расторгнуть с ними этот договор? Пугает, что это не просто физ. лицо, а администрация города, у которой очень много рычагов управления.
В данном случае вам надо оформить с администрацией города договор об аренде земельного участка на определенный срок, например, на шесть месяцев (это будет для вас гарантия избежать «каких либо последствий»). Так как в договоре об аренде земельного участка одним из субъектов является юридическое лицо, договор подлежит обязательной регистрации в Росреестре или МФЦ, куда может обратиться одна из сторон сделки, либо арендатор и арендодатель вместе. По истечении срока договора аренды вы вправе потребовать расторжения договора аренды.
К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.