Как из солидарной ответственности сделать долевую?
Приватизировать жильё необходимо и тогда будут долги с собственников в долевом отношении взыскивать.
сестра оплатит долг и половину долга оплаченного пусть через суд с братика взыскивает.
Да ни как. После решения суда половину с брата взыскивать
В том то и дело что с него нечего взыскивать...
Тогда о чём вы? Братец и не даст согласие на приватизацию, чтобы не платить.
Пусть лучше будет решение суда о взыскании долга с братика чем ничего.
Ни как
По закону наниматель жилья и все члены его семьи имеют одинаковые права и обязанности, что не предполагает разделения между ними расходов на оплату ЖКУ. Взыскание долями не возможно.
Никак, так как долги по коммунальным платежам взыскивают в солидарном порядке.
потребуется подать исковое заявление о разделе лицевого счёта и определении долей в оплате коммунальных услуг. Основанием для этого может служить статья 249 Гражданского кодекса России, согласно которой участники долевой собственности обязаны участвовать в её содержании пропорционально своим долям.
После решения суда половину с брата взыскивать
Разделить счета на оплату надо.