Скажите пожалуйста белая зарплата 22300 руб на карту на работу приставы прислали несколько исполнительных листов

Скажите пожалуйста белая зарплата 22300 руб на карту на работу приставы прислали несколько исполнительных листов в общей сумме 170000 рублей есть сохраность прожиточного минимума на все производства, будут ли с этой суммы зп у меня чтото удерживать приставы или нет?
Лучший ответ

Вам нужно срочно подавать по каждому действующему ИП 2 заявления приставу о сохранении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., в банк, куда ЗП поступает и работодателю, т.к. в вашем регионе прожиточный ниже - ст. 4, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Очерёдность удержаний работодателем смотрите в ст. 111 ФЗ.

Если работодателю поступят Постановления пристава о сохранении прожиточного, то с вас будут удерживать: 22 300,00 (уже с вычетом 13 %) - 19 329,00 = 2 971,00 руб. и направлять приставу.

Бухгалтер ещё обязан будет правильно заполнять платёжное поручение в банк, чтобы с вас банк не удерживал ещё деньги: код платежа 1 (ЗП) + прописана сумма удержания + прописано основание для удержания. При простановке только кода 1 банк удержит ещё 50 %, если не будет в банке Постановления пристава о сохранении прожиточного.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Да, будут.

Если исполнительные производства на основании судебных приказов, их можно отменить

22300 ито не сразу а 2 раза в месяц перечисляют по 11000 прожиточный минимум в челябинске 17300 все равно будут удерживать в бухгалтерии?

Заявление приставу об применении ПМ по региону.

Более 50% от дохода взыскать не могут.

Да, приставы могут удерживать деньги из зарплаты по исполнительным листам. В них фиксируется сумма долга и процент, который нужно изъять. Деньги удерживают, пока долг не будет исчерпан или сотрудник не уволится.