Какие документы нужны для составления иска о разделе имущества

Лучший ответ

www.9111.ru

Документы об имуществе,стоимости имущества ,дате приобретения, о браке.

Смотря какое имущество

Здравствуйте, для таких вопросов нужна специальная юридическая консультация.надо смотреть документы.

Надежда, исковое заявление, опись имущества, правоустанавливающие документы на имущество

Опись имущества

Документы, подтверждения права владения: чеки или свидетельства

Стоимость или оценка имущества

По этим документам нужно разработать исковое заявление.

Добрый, общие св-ство о расторжение брака, копия паспорта, документы на имущество которое подлежит разделу.

Некоторые документы, которые могут потребоваться для подачи иска о разделе имущества в суд:

свидетельство о расторжении брака (если развод уже оформлен);

свидетельство о браке (если развод оформляется одновременно с разделом имущества);

документы, подтверждающие право на имущество, приобретённое в браке (договоры о приобретении имущества, свидетельства о регистрации прав на недвижимость и т. д.);

отчёт об оценке совместно нажитого имущества;

выписка из банка об остатке задолженности по кредиту (если имущество было приобретено с привлечением кредитных или ипотечных средств);

документы, подтверждающие использование материнского капитала для приобретения имущества (если это имело место быть);

квитанция об уплате госпошлины;

почтовая квитанция и опись вложения в ценное письмо (подтверждающие то, что копия иска и копии, приложенных к нему документов были направлены другой стороне (ответчику)).