Приватизация квартиры в Удмуртской Республике
Здравствуйте, подскажите законно ли такое?
В квартире зарегистрирована одна девушка (квартира в соц найме).
Девушка имеет несовершеннолетнего ребенка, который зарегистрирован по адресу отца в другом регионе, там же мы все и проживаем.
Девушка обратилась в МФЦ Удмуртской республике о приватизации данной квартиры в свою 100% собственность, а ей в ответ вы имеет несовершеннолетнего ребенка, так как у ребенка нету ничего в собственности, то приватизация возможна только по 1/2 на ребенка и 1/2 на девушку.
Это действительно так происходит в Удмуртской республике?
Лучший ответ
Это незаконно потребуйте письменный отказ И посуду можете признать за собой право собственности в порядке приватизации.
Хотя лучше незаконным бездействию администрации, пошлина всего 3.000 составит
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!