Как собственникук 3/4 выселить арендаторов в нежилом помещении?

Я получил по завещанию 3/4 доли в нежилом помещении. Подскажите как правильно выселить арендаторов из нежилого помещения? Арендаторы пользуются договором который закончился в 2022 году и переводят по старому договору деньги, который я им не продлевал.
Лучший ответ

Может быть этот договор и не закончился. Необходимо изучать документы. Консультируйтесь лично, с документами и всеми обстоятельствами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

в договорах написан начало дата 31 декабря 2021 и написана конец даты октябрь 2022 год

Это ВСЕ что написано в договорах? Договоры и все остальные документы нужно видеть полностью! Мне когда 1 см документа обрезают я требую его переснять. При чем здесь Ваши какие-то оторванные фразы...

Направляйте извещение с просьбой освободить помещение. В случае отказа или неисполнения требований в срок - обращайтесь в суд.

они не принимают уведомления и отказываются получать избегают хитро

Вам не нужно, чтобы они принимали уведомление. Направляйте по юридическому адресу компании. Через 30 дней после того, как неполученное письмо почта вернет вам назад - обращайтесь в суд.

Они сделали переход одного общества в другое и фирму другую , а адреса такого нет , специально чтобы не уведомлять их

По ИНН (названию, ОГРН) на сайте ФНС найдите фирму.

Александр, решайте вопрос в судебном порядке

Направить уведомление

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте Александр

Сначала стоит попробовать урегулировать ситуацию мирным путём. Можно объяснить арендаторам ситуацию и договориться о дате переезда, комфортной для обеих сторон.

Если мировое соглашение не сработало, можно составить претензию о выселении. В ней нужно указать основания для выселения (например, просрочку платежей, порчу имущества, ненадлежащее использование помещения) и срок, в течение которого помещение нужно освободить.

Если в указанный в претензии срок арендаторы не съехали, можно обратиться к участковому. Он не будет заниматься выселением, но составит протокол о незаконном проживании. Этот протокол понадобится в суде.

Суд — крайняя мера, обычно стороны стараются его избежать. Для подготовки иска лучше обратиться к профессиональному юристу.

Заявление нужно подать мировому судье, обслуживающему участок (если цена вопроса менее 50 000 рублей), или в районный суд, если речь идёт о большей сумме.