Вопрос: Могу ли я, забетонировать съезд к своему дому, над этими коммуникациями, какие для этого нужны разрешения?

Добрый день. У меня частный дом в сельской местности. По улице проходит дорога. В 2-ух метрах от дороги, на глубине 2-ух метров проложен водопровод, в 4-ех метрах от дороги, проложен газопровод низкого давления в трубе ПНД, на глубине 1 метр. В 12 метрах от дороги, находиться мой частный дом. Вопрос: Могу ли я, забетонировать съезд к своему дому, над этими коммуникациями, какие для этого нужны разрешения?
Лучший ответ

ст 10 ГК РФ никто не отменял -только с письменного согласования собственников коммуникаций!-ст 209 ГК РФ Вы как собственник вправе распоряжаться только своим участком но не вправе не принадлежащем Вам !

Производство земляных работ в зоне расположения подземных коммуникаций допускается только с письменного разрешения организаций, ответственных за эксплуатацию этих коммуникаций. К разрешению должен быть приложен план (схема) с указанием расположения и глубины заложения коммуникаций, составленный на основании исполнительных чертежей.