Здравствуйте, если срок апелляционной жалобы был до 4 июня, а я подала её 5 примут ли у меня заявление?
18. Срок на подачу апелляционных жалобы, представления не считается пропущенным, если они были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ). В этом случае дата подачи апелляционных жалобы, представления определяется по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции (справка почтового отделения, копия реестра на отправку почтовой корреспонденции и т.п.). Указанные правила применяются и в отношении апелляционных жалобы, представления, поданных непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Именно по этому, Вам нужно сделать так как я Вам выше написала
Здравствуйте! Принять примут, но могут вернуть
нет не примут! Вам следует сейчас же составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока приложить его к новой копии апелляционной жалобы и направить заново!
Да, заявление примут, но срок подачи апелляционной жалобы был пропущен.
Согласно п. 2 ст. 321 ГПК РФ, срок подачи жалобы на решение суда общей юрисдикции составляет 1 месяц с даты такого решения в окончательной форме.
Заявление примут, а затем вернут в связи с пропуском срока.
Срочно в дополнение к жалобе подайте ходатайство о его восстановлении!