Ханты-Мансийск, 05.06.2025, 18:45

Здравствуйте, если срок апелляционной жалобы был до 4 июня, а я подала её 5 примут ли у меня заявление?

Вопрос №24638992 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.06.2025, 18:45
Здравствуйте, если срок апелляционной жалобы был до 4 июня, а я подала её 5 примут ли у меня заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

18. Срок на подачу апелляционных жалобы, представления не считается пропущенным, если они были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ). В этом случае дата подачи апелляционных жалобы, представления определяется по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции (справка почтового отделения, копия реестра на отправку почтовой корреспонденции и т.п.). Указанные правила применяются и в отношении апелляционных жалобы, представления, поданных непосредственно в суд апелляционной инстанции.

05.06.2025, 19:09

Именно по этому, Вам нужно сделать так как я Вам выше написала

05.06.2025, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Принять примут, но могут вернуть

05.06.2025, 18:47

нет не примут! Вам следует сейчас же составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока приложить его к новой копии апелляционной жалобы и направить заново!

05.06.2025, 18:47

Да, заявление примут, но срок подачи апелляционной жалобы был пропущен.

Согласно п. 2 ст. 321 ГПК РФ, срок подачи жалобы на решение суда общей юрисдикции составляет 1 месяц с даты такого решения в окончательной форме.

05.06.2025, 18:47

Заявление примут, а затем вернут в связи с пропуском срока.

Срочно в дополнение к жалобе подайте ходатайство о его восстановлении!

05.06.2025, 18:48

18. Срок на подачу апелляционных жалобы, представления не считается пропущенным, если они были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока (часть 3 статьи 108 ГПК РФ). В этом случае дата подачи апелляционных жалобы, представления определяется по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции (справка почтового отделения, копия реестра на отправку почтовой корреспонденции и т.п.). Указанные правила применяются и в отношении апелляционных жалобы, представления, поданных непосредственно в суд апелляционной инстанции.

05.06.2025, 19:09

Именно по этому, Вам нужно сделать так как я Вам выше написала

05.06.2025, 19:16

Юридические услуги в Ханты-Мансийск