Подсудность иска исключения имущества из описи и ареста
Статья 30 ГПК РФ. Исключительная подсудность п.1. Иски... об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
По факту: арестовано имущество (движимое) приставами Тульской области, стоит на учете там же, а находится по месту прописки собственника в Московской обл.
Вопрос: куда подавать иск об освобождении от ареста и исключении из описи?
Лучший ответ
В городской суд МО
Спасибо. Хороший ответ
Иск подавать в районный суд Московской области.
Спасибо. Хороший ответ
Подавайте иск по место нахождения тс в МО
Спасибо. Хороший ответ
Андрей, здравствуйте! В городской суд МО
Всем спасибо за ответы. Успокоили. Не знал, думал, придется переться в Тулу