Наталья на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 298.2k
Томск, 05.06.2025, 22:28

Могу ли я получить свои деньги,украденные мошенниками,отправленные на мой резервный счет?

Вопрос №24639243 из г. Томск
опубликован 05.06.2025, 22:28
Могу ли я получить свои деньги,украденные мошенниками,отправленные на мой резервный счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких денег ни на каком резервном счете нет. Вас развордят мошенники.

05.06.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Только в судебном порядке.

05.06.2025, 22:29

О каком резервном счёте вы говорите? Они их не для того украли, чтобы вам какие то "резервные" счета открывать! вопрос задайте корректно. (понятно)

05.06.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

Трейдер работала со мной,якобы на фондовом рынке и был открыт инвестиционный счет на мое имя,поэтому и на мой резервный счет,лежат 193 000 руб.

05.06.2025, 22:35

Ответ на ваш вопрос дан выше.

05.06.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:

Вы откуда такие наивные то берётесь? Нет никакого счёта, с вас деньги вытягивают!

05.06.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию с целью ВУД и предоставления сведений о данных людей, на чьи карты были переведены денежные средства и после в суд

05.06.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:

Понятно,спасибо

05.06.2025, 22:40

Вы думаете можно вернуть, которые украдены?

05.06.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

Да,я уже все поняла,спасибо

05.06.2025, 22:43

Мы хотим в России построить какое-то правовое государство (или еще что ?). С ТАКИМИ ГРАЖДАНАМИ !!! Тьма-таракань, НЕВЕЖЕСТВО, ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ. Это, еще мягко сказано.

====================================================

Каждый день в Сети, газетах, телевизоре ОДНА И ТА ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ !!! Каждый день, то там, то там "обувают" граждан на несколько миллионов руб !!! (даже гр-ка Долина "попала").

Каждый ДЕНЬ ОБ ЭТОМ ТРУБЯТ все средства массовой инфомации.

=====================================================

И каждый день, почти, ВОТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ здесь на 9111.

Нужно совсем уже с головой не дружить, что бы такое спрашивать. Постеснялись бы, что ли ? Показывать свое невежество

05.06.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Андрей! Как круто Вы дали мне оценку.Представьте,поверила,мне 70 лет.Согласна с Вами полностью,надули!! Если бы мы были все во всеоружии,откуда столько мошенников развелось?А главным мошенником,считаю,наше правителство-инфляция,безбожное воровство,повышение цен на ЖКХ и какие у нас пенсии? И когда же у нас будет правовое государство?Но я все равно спросила,показала свое невежество.Все равно спасибо Вам.

13.06.2025, 20:10

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

05.06.2025, 23:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Можете, но в судебном порядке

06.06.2025, 08:13

Здравствуйте.Только в судебном порядке.

06.06.2025, 15:12

К сожалению, Вы не сможете этого сделать. Резервный счет и прочая чепуха являются известными схемами мошенников. Конечно можно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту, но вероятность успешного результата невелика. Всего Вам самого доброго.

10.06.2025, 19:16
Оценка автора вопроса: