Иваново, 05.06.2025, 22:42

Я гражданин Молдавии у меня сын 47 лет погиб на сво имею ли право на выплату и на пенсию по потере кормильца в

Вопрос №24639253 из г. Иваново
опубликован 05.06.2025, 22:42
Я гражданин Молдавии у меня сын 47 лет погиб на сво имею ли право на выплату и на пенсию по потере кормильца в своё время платил алименты на него
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на выплаты в связи с гибелью у Вас есть. Законодательство не связывает производство выплат с наличием у имеющих право на них членов семьи именно российского гражданства. Права на пенсию по случаю потери кормильца у Вас нет, т.к. Вы по возрасту являетесь трудоспособным и на момент гибели сына не находились у него на иждивении

06.06.2025, 14:41

Вы не поняли мне 66 лет сыну 47 лет

06.06.2025, 19:49

В таком случае право на пенсию у Вас есть

06.06.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

Нет у вас такого права. Вы не гражданин РФ.

05.06.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

05.06.2025, 23:42

Вы имеете права на выплаты

06.06.2025, 11:35