Махачкала, 05.06.2025, 23:08

Льготные препараты инвалидов

Вопрос №24639278 из г. Волгоград
опубликован 05.06.2025, 23:08
Здравствуйте, У меня вопрос, Инвалид 3 гр сердечник с 2017 года, яТеперь ему поставили 3 стенда и прописали пить брилинту, Ему отказывают по федеральной программе (так как он до операции отказник от лекарств), а в региональном говорят ее нет. На какие льготные препараты он может претендовать! По каким льготным программам)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалид III группы имеет право на бесплатное получение лекарственных препаратов по федеральному списку жизненно важных лекарств (ЖНВЛП). Также возможна льгота по региональной программе лекарственного обеспечения, но конкретный перечень лекарств устанавливается субъектом РФ. Обратитесь в местный департамент здравоохранения для уточнения перечня льготных препаратов и порядка их получения.

05.06.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

А в ссз не входит?

05.06.2025, 23:18

Ни на какие бесплатные лекарства, он не может претендовать, если отказался от соцпакета. За свой счёт все лекарства.

05.06.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

Вы законы походу плохо знаете,Есть перечень жизненно важных препаратов ,их обязанны выдавать не смотря не на какие отказы

06.06.2025, 05:58

Вы их "хорошо" знаете. идите и получайте. но ничего кроме отказа НЕ ПОЛУЧИТЕ! Вы за лекарства получаете выплату в денежном эквиваленте. больше вам ничего не положено бесплатно! тем более 3 группа инвалидности, РАБОЧАЯ! работайте и приобретайте всё что хотите.

06.06.2025, 09:54