Чем отличаются обязанности инструктора по спорту и инструктора-спасателя в бассейне.
Инструктор по спорту проводит занятия и тренировки, обучает плаванию и физическим упражнениям. Инструктор-спасатель отвечает за безопасность посетителей бассейна, оказывает первую медицинскую помощь и контролирует соблюдение правил безопасности. Основное отличие: инструктор по спорту занимается тренировочной деятельностью, спасатель — обеспечивает безопасность и предотвращает несчастные случаи.
Различия в должностных инструкциях. Ознакомьтесь с ними.
Неизвестно, эти инструкции для себя устанавливают любые и каждые организации, не законодательство непосредственно.