Москва, 06.06.2025, 06:55

Что написать чтобы обжаловать текущее постановление?

Вопрос №24639442 из г. Москва
опубликован 06.06.2025, 06:55
Добрый день! Ситуация следующая: имеется решение суда об общении ребёнка с отцом в период с 16 до 18 часов. По исп. делу отец является взыскателем, мать должником и должна предоставлять ребёнка для встреч в строго установленные временные рамки. Но мать очень часто приводит сына на встречи с опозданием от 15 мин. до 1,5 часа. Что в свою очередь пропорционально сокращает положенные 2 часа для общения с отцом. Писал приставам что мать-должник злоупотребляет обязанностями по обеспечению присутствия ребёнка на общении с отцом (см. вложение). Ответ приставов поразил: Прав участников исп. пр-ва не выявлено. Мои доводы в заявлении не подтверждены. Что делать в таком случае? 1)Как правильно первоначально формулировать заявление чтобы приставы отменили предыдущее постановление об окончании исп. по-ва и вышли на исп. действия? 2) что написать чтобы обжаловать текущее постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете собирать факты и повторно подать заявление или обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию. Однако по Вашему вопросу лучше договориться и возможно поменять место встречи через суд, если оно далеко от места проживания сына.

06.06.2025, 14:54

А что написать в обжаловании?

06.06.2025, 16:52

В таких делах , как правило, нельзя понудить мать не опаздывать, такие категории дел фактически неисполнимы и привлечь к ответственности мать нельзя

06.06.2025, 07:48

Ну а что тут такого поразительного? Ваше фото ребенка в 16 часов 12 минут разве подтверждает опоздание матери на встречу? Вы могли уже 12 минут к тому времени общаться. Общаясь в период с 16 до 18 ч. Вы могли, в принципе делать такие фото, например, в 16-12, 16-20, в 17-00, в 17-10, в общем сколько угодно и в любое время.

Писать Вы можете, конечно, но....

Пробуйте еще раз подать исполнительный лист, как вариант.

06.06.2025, 08:34

Исполлист и так находится у приставов, только в марте предыдущее ИП окончено

Как видите в заявлении я прошу чтобы отменили предыдущее постановление об окончании. Но безрезультатно(((

06.06.2025, 12:12

Каким образом фиксировать опоздание с юридической точки зрения?

06.06.2025, 12:16

Увы, здесь отцов очень жалко. Госорганы в основном пишут - все делается в интересах детей, если ребенку некогда, то все ок.

06.06.2025, 08:42

Добрый день. Вы можете собирать факты и повторно подать заявление или обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию. Однако по Вашему вопросу лучше договориться и возможно поменять место встречи через суд, если оно далеко от места проживания сына. А то этого фиксируйте нарушение соглашения, чтобы суд принял эти факты во внимание.

06.06.2025, 11:15

Что необходимо написать в обжаловании?

06.06.2025, 16:53

Добрый день. Напишите заявление в органы опеки и изложите в нём имеющиеся факты, и если будет установлено, что ситуация привела к нарушению Ваших прав и прав ребёнка, то они вправе вызвать вторую сторону для беседы и разъяснений.

07.06.2025, 10:47

При систематическом злоупотреблении Вашими правами Вы можете обратиться в суд.

07.06.2025, 10:47

отменить должны предыдущее постановление об окончании

06.06.2025, 19:31