Супруг с 15 июня в отпуске, отпускные получил в июне, вопрос когда должны выплатить алименты (отпускные)?
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты ( ст 109 СК РФ)
Наталья, неправильно, срок - не позднее 3 дней со дня выплаты зарплаты, отпускных, премии или другого дохода (ст. 109 СК РФ).
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Относительно сроков перечисления алиментов с отпускных, законодательство не устанавливает конкретных требований. Однако, обычно суды определяют, что алименты должны быть уплачены в течение 10 дней после получения отпускных
С отпускных были обязаны удержать алименты и в течении 3-х дней после выплаты отпускных вам перечислить или приставу. Если через пристава работаете, то подайте жалобу на работодателя и просите пристава провести проверку законности взыскания алиментов.
Наталья, неправильно (ст. 109 СК РФ).
неправильно, срок - не позднее 3 дней
да