Новороссийск, 06.06.2025, 12:57

Моя сноха замужем 2 браком, в этом браке родился ребенок (4 мес.) и есть еще средний ребенок 15 лет.

Вопрос №24639835 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2025, 12:57
Что делать? Моей снохе отказали в многодетстве на основании того, что старший сын (21 г.) учась на очном отделении института прописан по другому адресу (в одном городе живут). Моя сноха замужем 2 браком, в этом браке родился ребенок (4 мес.) и есть еще средний ребенок 15 лет. Это все и повлияло на решение в отказе. Я не пойму, а что детей от этого стало меньше? Или они просто не хотят работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В соответствии с Указом Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей", семья признается многодетной при наличии 3х и более детей.

Отказ можно обжаловать, т к старший ребенок является студентом очного отделения и не достиг 23летнего возраста (п. 2 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63).

Место регистрации ребенка не является решающим фактором при определении статуса многодетной семьи.

Уточните, пожалуйста, город проживания Вашей снохи.

06.06.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

Краснодар

06.06.2025, 19:08

А где можно обжаловать это решение? Заранее спасибо.

06.06.2025, 19:19

Можно через сайт (приложение) госуслуг.

Можно при личном обращении в органы соцзащиты.

Сын-студент прописан в Краснодаре по другому адресу?

06.06.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

Да,они все в одном городе

06.06.2025, 22:10

Тогда проблем не должно быть. Допускается проживание по разным адресам.

07.06.2025, 14:28

Дарья, отказ правомерный. Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей". Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

06.06.2025, 13:03

Так у нее и так 3 детей.

06.06.2025, 13:05

Старший сын живет отдельно и прописан по другому адресу,дочь 15 лет и сын 4 сын 4 мес

06.06.2025, 13:10

да так

06.06.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

А где можно обжаловать это решение? Заранее спасибо.

06.06.2025, 19:22

можно обжаловать это решение

06.06.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

А где можно обжаловать это решение? Заранее спасибо.

06.06.2025, 19:26