Выделение доли наследства квартиры
Квартира куплена в браке в равных долях с мужем. Свою долю муж по договору дарения оформил на жену.
Подлежит ли доля жены после смерти мужа выделению наследства?
Лучший ответ
Добрый день! Если муж при жизни подарил свою долю жене, то в состав наследства она не войдет, так как право собственности мужа на эту долю прекратилось, ст. 572 ГК.
А доля жены?
Если умер муж, причем здесь доля жены?
Нет, не подлежит.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!