Барнаул, 06.06.2025, 17:25

Здравствуйте. Могут ли меня снять с реестра, если я сделаю выезд и въезд в российскую федерацию?

Вопрос №24640196 из г. Барнаул
опубликован 06.06.2025, 17:25
Здравствуйте. Могут ли меня снять с реестра, если я сделаю выезд и въезд в российскую федерацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

При выезде вы будете исключены из реестра контролируемых лиц. Но шанс повторно въехать в Россию близок к нулю.

06.06.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

То есть на границе меня могут не пустить? При въезде в РФ. И через какое время Могу я въехать? В РФ

06.06.2025, 17:31

Смотря по какой причине вы попали в РКЛ. Запрет может пожизненным.

06.06.2025, 18:41

Если у вас нет запрета на въезд в РФ , то да

В соответствии с п.7 ст.31.2 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025) Сведения об иностранном гражданине исключаются из реестра контролируемых лиц в случае:

1) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

2) приобретения иностранным гражданином законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе путем получения в порядке, предусмотренном статьей 5.2 настоящего Федерального закона, временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации;

3) отмены решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;

4) признания судом незаконным решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки;

06.06.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо , теперь мне всё понятно.

Если вернетесь....

06.06.2025, 17:31

вы будете исключены из реестра контролируемых лиц при выезде и все

06.06.2025, 18:10