Каков срок действия нотариального заверения копий документов при сдаче документов на регистрацию прав собственности на квартиру?
Каков срок действия нотариального заверения копий документов при сдаче документов на регистрацию прав собственности на квартиру? В том смысле, чтобы при подаче документов это нотариальное заверение копий было ещё действительно... Заранее большое спасибо.
С уважением,
Лариса.
Согласно статье 18 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" документы, представляемые на государственную регистрацию в установленных законодательством случаях должны быть нотариально удостоверены. Закон не устанавливает сроков действия нотариального удостоверения верности копий документов.
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года № 4462-1 также не устанавливают такой срок.
С уважением,