Хочу подать документы на рвп
Подавайте .
Понадобятся документы:
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность
2 чёрно-белых или цветных фото 3,5×4,5 см
Медицинское заключение об отсутствии опасных инфекционных заболеваний
Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
Документ о знании русского языка, истории и основ законодательства России — только для мужчин до 65 лет. Это может быть:
сертификат о владении русским языком, знании истории и основ законодательства России. Чтобы его получить, сдайте экзамен в одной из утверждённых организаций документ об образовании, полученном в России, — не менее 9 классов
аттестат или диплом, выданный в СССР
Документ не нужен:
мужчинам старше 65 лет и
участникам госпрограммы переселения соотечественников в РФ , гражданам Беларуси или Украины, иностранцам до 18 лет
недееспособным или ограниченно дееспособным иностранцам
Справка о судимости
Миграционная карта
Пожалуйста, если есть основания можете обратиться в МВД по миграции
Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД
нужно обратиться в МВД