Москва, 05.08.2024, 15:52

Здравствуйте Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистан у меня временное убежище есть можно подать РВП или ВНЖ?

Вопрос №24072374 из г. Москва
опубликован 05.08.2024, 15:52
Здравствуйте Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистан у меня временное убежище есть можно подать РВП или ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, могу помочь с данным вопросом.

05.08.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

Да пожалуйста можно помочь мне🙏

05.08.2024, 22:58

Зачем из Таджикистана убежал?

05.08.2024, 15:31

ВНЖ — второй этап получения российского гражданства после оформления разрешения на временное проживание (РВП).

На общих основаниях иностранец сначала получает РВП, затем ВНЖ.

Через 5 лет проживания в России по ВНЖ можно подать заявление на гражданство.

06.08.2024, 17:54

Ирина сейчас у меня в руках временно убежище есть сначала РВП надо подать документы да?

06.08.2024, 18:00

Да, теперь оформляете ВНЖ

06.08.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:

Потом меня они не спрашивают у тебя нету основания для внж?

06.08.2024, 21:19

Что нужно для ВНЖ после РВП?

Для этого необходимо предоставить следующие документы в отделение УФМС по месту жительства:

Заявление.

Паспорт иностранного гражданина с визой (если применимо).

Копия РВП.

Платежный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (размер зависит от того, подается заявление в электронном виде или физически).

Сообщить адрес будущей прописки.

Владелец ВНЖ остается гражданином, или подданным, своей страны. Каждый год он должен письменно уведомлять Главное управление по вопросам миграции МВД о проживании по месту жительства и подтверждать доход не ниже прожиточного минимума в месяц. Если нарушить эти и другие условия, то вид на жительство могут аннулировать — тогда придется уехать из страны.

06.08.2024, 22:29
Оценка автора вопроса: