Здравствуйте Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистан у меня временное убежище есть можно подать РВП или ВНЖ?

Лучший ответ

Можно, могу помочь с данным вопросом.

Да пожалуйста можно помочь мне🙏

Зачем из Таджикистана убежал?

ВНЖ — второй этап получения российского гражданства после оформления разрешения на временное проживание (РВП).

На общих основаниях иностранец сначала получает РВП, затем ВНЖ.

Через 5 лет проживания в России по ВНЖ можно подать заявление на гражданство.