Коллекторы требуют оплату судебных издержек, а у приставов сумма меньше.
Здравствуйте.
Конечно, только приставам оплачивать. Завтра они у Вас квартиру потребуют, Вы же не будете им ее дарить. Если они считают, что Вы ещё что то должны, пусть снова в суд обращаются и доказывают свою позицию.
С уважением.
Здравствуйте
Оплачивайте, только приставам, поскольку именно они официально исполняют судебный акт на основании исполнительного документа. Коллекторов же можете просто игнорировать
Не платить
Здравствуйте!Коллекторы могут требовать что угодно, это не значит что надо бежать и всем оплачивать! Если у вас долг один только этот и вы уверены, что у пристава и у коллекторов сейчас один и тот же долг ( что возможно далеко не так), то оплачивать конечно только приставу.
Если же долгов немало целом, и платить становится невыносимо, то переставать нужно всем вообще платить, в том числе приставам..
Для более полной вашей ситуации тогда вам нужно провести бесплатный полный анализ ваших долгов и разработать стратегию защиты, например для подведения себя под внесудебное бесплатное банкротство в порядке ст.223.2 ФЗ №127 ( если уже не подходите)
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)
Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.
Платить только судебным приставам .Если это судебные издержки - они указываются в судебном решении
Оплачивайте, только приставам, поскольку именно они официально исполняют судебный акт на основании исполнительного документа.
Никак не платить коллекторам, только через пристава и то, что просужено. Госпошлину с вас пристав взыскивает, а остальные судебные расходы пусть через суд взыскивают. При вынесении судебного приказа только госпошлина взыскивается, а вот при подаче иска и судебных разбирательств уже и на представителя, и на почтовые расходы, и по госпошлине Истец вправе подать заявление на возмещение расходов.
Если долг переуступлен коллекторскому агентству и они требуют его возмещения через суд, то возмещение судебных издержек законно
Коллекторские агентства работают по получению взыскателя. Приставы тут уже не при чем
Платите приставам.
Добрый день!
Да, платите только приставам👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пока нет судебного решения иного — оплачиваете только по существующему, то есть приставам.
Только приставам