С 2008 гола не проживаю в доме родителей, который находится в Баунтовском районе.
Новые собственники должны просто выписать вас или подать иск в суд об утрате вами права пользования жилым помещением
Через госуслуги
Для постановки на жилищную очередь требуется регистрация. Жилое помещение, в котором вы зарегистрированы, учитывается при расчете нуждаемости.
Через госуслуги
Вы в никуда через подачу документов в МФЦ вполне можете сняться с регистрации. С вас ещё вполне могут взыскать задолженность по ЖКУ, т.к. имеете регистрацию и по ЖК РФ обязаны оплачивать ЖКУ.
Можете воспользоваться сертификатом на маткапитал и приобрести 1 комнатную квартиру с доплатой.
На н/л детей алименты взыскивать с бывшего супруга.