Могут ли взять соцработником шизофренией?
Всяко бывает и, как говорится, "попытка не пытка".
"Попытка не пытка" – это русская пословица, означающая, что не следует бояться сделать что-то, даже если это может не удаться, потому что в худшем случае не произойдёт ничего страшного. Она предполагает, что любое действие, даже неудачное, стоит попробовать, потому что оно не принесёт серьезного вреда или ущерба.
Александра, это будет решать медицинская комиссия
В военкомате пройдете.
Здравствуйте! Все зависит от врача профпатолога и какая профессия у Вас)
Удачи
Шизофрения - противопоказание к допуску работы на должность соцработника.
Это зависит от решения медкомиссии.
Вам нужно– подтвердить врачу-психиатру устойчивую ремиссию и способность к профессиональной деятельности. Инвалидность 2-й группы шизофрения, находящаяся под контролем врача, не является формальным запретом на работу соцработником.Решение о приёме на работу соцработником с шизофренией и инвалидностью 2 группы должно приниматься индивидуально с учётом степени утраты трудоспособности, которая указана в индивидуальной программе реабилитации . Если степень полная, то работать официально нельзя.
нет
Александра, для данной работы потребуется Справка о том, что на учёте у психиатра не состоит.
да
Да, человек с инвалидностью II группы может пройти медосмотр, так как инвалидность не является препятствием для прохождения медицинских обследований.
читайте вопрос внимательнее