Я хозяйка 3 х участков в снт, как должно оплачивать взносы, за 3 или за один
Вы должны платить так, как указано в уставе СНТ.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 14. Взносы членов товарищества
3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
Кау в Уставе
Ася, оплачивайте как предусмотрено Уставом СНТ.
Собственники нескольких участков оплачивают взносы с учетом количества участков, находящихся в их владении.
Если в уставе СНТ не предусмотрено увеличение взносов в зависимости от количества участков, то хозяйка трёх участков обязана платить взносы наравне с другими членами товарищества, то есть столько же, сколько и собственник одного участка.Однако в уставе может быть предусмотрен иной порядок оплаты. Например, в большинстве уставов садоводческих товариществ членские взносы рассчитываются исходя из количества соток, принадлежащих собственнику земельного участка.Для получения точной информации об оплате взносов рекомендуется ознакомиться с уставом СНТ и правилами товарищества.
За каждый, разумеется.
Если они объединены в один участок, то за один, в зависимости от площади; если не объединены, то за 3 участка и тоже в зависимости от площади этих участков
Вы должны платить так, как указано в уставе СНТ
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!