Брянск, 08.06.2025, 14:28

Оформление заявления в ФССП: скреплять ли справку с заявлением?

Вопрос №24642147 из г. Брянск
опубликован 08.06.2025, 14:28
Подскажите по оформлению заявления о сохранении прожиточного минимума: 1. К заявлению планирую приложить справку 2-НДФЛ. Нужно ли скреплять заявление и справку между собой (степлером, скрепкой)? Как правильно это оформить? 2. В какой комплектности подавать документы — достаточно одного экземпляра заявления или нужно несколько копий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявлении надо в приложении указать справку и просто ее приложить. Если будете отправлять почтой, то заявление в 1 экз.+справка и сохраните почтовый чек с трек номером для отслеживания. Если через канцелярию, то в 2 экз., на вашем экз. должны проставить отметку о принятии.

08.06.2025, 15:20

Понадобятся документы, подтверждающие ежемесячный доход, например справка о доходах с места работы 2 НДФЛ. Расчетный счет куда поступают деньги указать в заявлении. Скреплять степлером не обязательно , по желанию . Если подадите через госулуги или через ФССП каждый документ прикладывается файлом в пдф формате. Достаточно по одному экземпляру

Пристав сам направит постановление о сохранении прожиточного минимума в банк

08.06.2025, 14:57

Понадобятся документы, подтверждающие ежемесячный доход, например справка о доходах с места работы 2 НДФЛ

08.06.2025, 15:06

Скреплять не обязательно, помимо справки 2-НДФЛ могут потребоваться другие приложения: копии других документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода, реквизиты счета (банка).

08.06.2025, 15:09

Если сами будете отдавать документы в канцелярию ОСП, то простой скрепкой соедините, если сотрудник сам решит степлером всё скрепить, то скрепит. На вашей копии заявления вам должны поставить отметку о принятии, но вы напомните об этом сотруднику.

Если через Почту России отправлять будете, то ничего не нужно скреплять.

08.06.2025, 17:19

К заявлению о сохранении прожиточного минимума приложить Справку 2- НДФЛ, банковские реквизиты, сведения об иждивенцам ( если таковые имеются). Подать в канцелярию приставам, второй экземпляр отнести лично Вашему приставу и продублировать на Госуслугах, прикрепив в файлах.

08.06.2025, 23:46

Отметку о принятии на Вашем экземпляре должны поставить ! Не забудьте приложить копию Вашего паспорта !

08.06.2025, 23:49