Оформление заявления в ФССП: скреплять ли справку с заявлением?

Подскажите по оформлению заявления о сохранении прожиточного минимума: 1. К заявлению планирую приложить справку 2-НДФЛ. Нужно ли скреплять заявление и справку между собой (степлером, скрепкой)? Как правильно это оформить? 2. В какой комплектности подавать документы — достаточно одного экземпляра заявления или нужно несколько копий?
Лучший ответ

Заявлении надо в приложении указать справку и просто ее приложить. Если будете отправлять почтой, то заявление в 1 экз.+справка и сохраните почтовый чек с трек номером для отслеживания. Если через канцелярию, то в 2 экз., на вашем экз. должны проставить отметку о принятии.

Понадобятся документы, подтверждающие ежемесячный доход, например справка о доходах с места работы 2 НДФЛ. Расчетный счет куда поступают деньги указать в заявлении. Скреплять степлером не обязательно , по желанию . Если подадите через госулуги или через ФССП каждый документ прикладывается файлом в пдф формате. Достаточно по одному экземпляру

Пристав сам направит постановление о сохранении прожиточного минимума в банк

Понадобятся документы, подтверждающие ежемесячный доход, например справка о доходах с места работы 2 НДФЛ