Есть ли шанс, что вновь полученные права не заберут по суду?

Здравствуйте, Неоднократно лишался прав на управление автомобилем, срок лишения до 2030 года согласно постановлений судьи, водительское удостоверение изьято. Однако в базе данных ГИБДД не оказалось сведений о лишении прав, в связи с чем решил получить новое водительское удостоверение. Сотрудники ГИБДД в сдаче экзамена отказали, предложили только пройти медкомиссию, что и было сделано, и выдали новые права. Через несколько месяцев на дороге остановили ДПС и составили протокол за управление будучи лишенным водительских прав (как им это стало известно не понятно, так как в базе данных, повторюсь, сведения отсутствуют). Обжаловал действия ДПС прокурору, а тот обратился в суд с административым исковым заявлением о лишении права на управление транспортными средствами. Как поступить в этой ситуации? Возражать против исковых требований? Есть ли шанс, что вновь полученные права не заберут по суду?
Лучший ответ

Вас в суде не лишат прав на конкретный срок, а навсегда лишат возможности их получения. Иск прокурора об аннулировании водительского удостоверения по медицинским показаниям будет удовлетворён судом.

Возражайте, шансов нет у Вас, но наглости много!)))

Нет никаких шансов, судя по изложенному. Даже могут привлечь к уголовной ответственности.

Просто уверен, что права Вам не нужны. Это будет лучше для всех. В первую очередь для Вас.

Ситуация мутная у Вас.

Здесь не занимаются обходом закона таким способом.

У Вас первоначально изъяли права - постановление суда.

Отсутствие сведений в базе может быть ошибкой либо информация не поступила по какой-то причине.

Да и шансов на обжалование ноль.

Возражать против исковых требований

Возражайте против иска, указав на недостоверность сведений в базе ГИБДД и неправомерность действий сотрудников. Однако шансы невелики, так как суд может посчитать вас заведомо осведомленным о лишении прав

стоит обратиться в ГИБДД с заявлением о внесении сведений о лишении прав в базу ГИАЦ МВД РФ. К заявлению нужно приложить фото заявления с отметкой о принятии или отправке.