После этого мне удалось въехать в РФ, где я прожил около года и добровольно выехал обратно.
Здравствуйте Достонбек
Проверить о наличии запрета или отсутствие на текущие ваши паспортные данные можете через сайт МВД по вопросам миграции.
Снятие запрета на въезд в РФ не получится, так как все сроки истекли
Обжаловать запрет вы могли в течении 3х месяцев через суд
Риск повторного въезда всегда есть .
Можете снова вернуться в РФ.
Проблем не будет?
Не может быть проблем.
На сайте МВД отсутствует информация о запрете по старой и по новой фамилией.
Обращались участковому он проверили новые данные и старые тоже, ответил что нет никаких данных о запрете.
Это получается у меня снято? Можно въезжать?
Но ещё 5 лет не прошло же.